Скрыть
Раскрыть

Журнал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

О журнале

Новости

Архив

Сквозное оглавление

Редакционный совет

Подписаться на журнал

Условия публикации

Правила оформления статей

Рецензирование статей

Публикационная этика

Контакты

Новые статьи

ISSN 1995-459X print
E-ISSN 2312-9972 online
ISSN 2500-2597 online English

Главный редактор:
Гохберг Леонид Маркович




Условия публикации

К публикации принимаются высококачественные статьи, соответствующие тематике журнала и планам ближайших номеров, представляющие результаты самостоятельных теоретических и эмпирических исследований либо описывающие новые исследовательские и управленческие инструменты, иллюстрируемые кейсами. Статья должна быть актуальной, обладать новизной, отражать постановку задачи (проблемы), подходы и инструментарий исследования, описывать результирующие итоги и выводы, представлять целевую аудиторию, а также соответствовать техническим требованиям. Представляемый материал должен быть оригинальным, т.е. не должен быть полностью либо частично опубликован где-либо ранее, и не должен находиться на рассмотрении в редакциях других изданий. Статьи, подготовленные на основе препринтов, размещенных на открытых публичных ресурсах, не рассматриваются.
 
Рукописи принимаются на русском и английском языках, публикуются в порядке общей очереди. Все представленные материалы проходят процедуру рецензирования. Сроки рассмотрения и принятия решений о возможности публикации статей зависят от степени наполнения редакционного портфеля, специфики темы рассматриваемой статьи, а также загруженности сотрудников редакции и экспертов, привлекаемых к рецензированию. Редакция оставляет за собой право отклонить рукопись в случае ее несоответствия базовым редакционным требованиям или нарушения автором публикационной этики
 
С авторов не взимается плата за публикацию, им предоставляется авторский экземпляр.
 
Статьи следует направлять в электронном виде в формате Microsoft Word по адресу: foresight-journal@hse.ru. Материалы, присланные без сопроводительного комментария в теле письма, не рассматриваются.
 
 
Rambler's Top100 rss