Скрыть
Раскрыть

Журнал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

О журнале

Новости

Архив

Сквозное оглавление

Редакционный совет

Подписаться на журнал

Условия публикации

Правила оформления статей

Рецензирование статей

Публикационная этика

Контакты

Новые статьи

ISSN 1995-459X print
E-ISSN 2312-9972 online
ISSN 2500-2597 online English

Главный редактор:
Гохберг Леонид Маркович




Анонс: Международный круглый стол «Преодоление разрыва между технологической сложностью и когнитивными способностями при работе с будущим»

2023-11-01




10 ноября 2023 г. редакция журнала "Форсайт" / Foresight and STI Governance проводит международный онлайн круглый стол «Преодоление разрыва между технологической сложностью и когнитивными способностями при работе с будущим».
Дискуссия посвящена проблемам принятия решений и оптимизации стратегий в усложняющемся контексте, обусловленном высокой динамикой технологического развития, для ответа на сложные вызовы. Будут рассмотрены индикаторы, позволяющие еще на начальных этапах развития системы (компании, проекта) распознать заложенные в нем характеристики (идентичность, сильные и слабые стороны, противоречия, ошибки и подсказки, как их избежать, и др.), и на этой основе точнее спрогнозировать перспективы успеха либо провала и возможности реорганизации в новых перспективных направлениях. Участники также обсудят передовые инструменты и практики, способствующие лучшему и целостному пониманию сложных процессов для повышения качества управления ими.

Программа

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию

Круглый стол будет проходить на платформе Webinar (ссылка будет направлена в ответном письме после регистрации).

Рабочий язык: русский и английский (синхронный перевод).

Контактное лицо: Бойкова Марина Васильевна (mboykova@hse.ru), тел. 8-495-772-95-90, доб. 12058.

 

Мероприятие организовано в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2022-325)

 
Rambler's Top100 rss