Реформирование законодательства в сфере науки и инноваций
PDF

Ключевые слова

государственные инвестиции
наука и общество
инновации
инновационная деятельность

Как цитировать

ГутниковО. (2007). Реформирование законодательства в сфере науки и инноваций. Форсайт, 1(3), 58-65. https://doi.org/10.17323/1995-459X.2007.3.58.65

Аннотация

В советский период не было необходимости в разработке специальных законов о науке и инновациях. Исключение составляли принятые отдельные нормы, регулирующие труд научных работников. Инновации внедрялись в производство при поддержке государства. Особенно результативно – в военно-промышленном комплексе. Сегодня государственная поддержка не может и не должна сводиться к финансированию. Не менее важно создать благоприятный правовой климат для активизации научной и инновационной деятельности как в государственном, так и в частном секторах экономики.

https://doi.org/10.17323/1995-459X.2007.3.58.65
PDF

Литература

Гохберг Л.М. Новая инновационная система для «новой экономики». Препринт WP5/2002/02. М.: ГУ-ВШЭ, 2002.

Греф Г. Проблемы и перспективы развития государственно-частного партнерства в России//Закон, февраль 2007, с. 5.

Гутников О.В. Сопоставительный анализ и оценка законодательных моделей регулирования инновационной деятельности//Законодательство и экономика, 2006, № 10, с. 9.

Гутников О.В. Состояние и перспективы развития корпоративного законодательства в Российской Федерации//Журнал российского права, 2007, № 2, с. 24.

Лицензия Creative Commons

Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.

Скачивания

Данные скачивания пока не доступны.