Скрыть
Раскрыть

Журнал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

О журнале

Новости

Архив

Сквозное оглавление

Редакционный совет

Подписаться на журнал

Условия публикации

Правила оформления статей

Рецензирование статей

Публикационная этика

Контакты

Новые статьи

ISSN 1995-459X print
E-ISSN 2312-9972 online
ISSN 2500-2597 online English

Главный редактор:
Гохберг Леонид Маркович




«Форсайт»: история успеха

2014-04-28

Журнал «Форсайт» стал первым из вышкинских журналов, вошедшим в международную базу цитирования Scopus. О том, как это стало возможным, редакции бюллетеня «Окна роста» рассказывает главный редактор журнала, первый проректор НИУ ВШЭ Леонид Гохберг.

Журнал «Форсайт» в пятерке лучших российских научных журналов по экономике

2014-04-17

Согласно методике ранжирования научных журналов, разработанной доцентом  Высшей школы менеджмента СПбГУ Александром Муравьевым, журнал «Форсайт» второй год подряд попадает в категорию лучших российских научных журналов по экономике. Из  215 индексируемых в РИНЦ изданий к разряду ведущих в 2014 году были отнесены лишь десять. В этой десятке журнал «Форсайт» — на пятой позиции.

К журналу «Форсайт» растет интерес иностранных авторов

2013-12-19

Австрийская платформа по оцениванию научно-технической политики рекомендует журнал «Форсайт» в своем декабрьском ньюслеттере, обращая внимание на возможности выхода на читательскую аудиторию из стран Восточной Европы и государств, лежащих за ее пределами.

Журнал «Форсайт» вошел в Scopus

2013-09-06

Эксперты международной базы данных научного цитирования Scopus признали журнал «Форсайт», издаваемый Институтом статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ, «ведущим российским научным изданием в своей предметной области». Он стал третьим отечественным журналом по экономике, включенным в Scopus. И первым — из научных журналов Высшей школы экономики.
 
Rambler's Top100 rss