Скрыть
Раскрыть

Журнал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

О журнале

Новости

Архив

Сквозное оглавление

Редакционный совет

Подписаться на журнал

Условия публикации

Правила оформления статей

Рецензирование статей

Публикационная этика

Контакты

Новые статьи

ISSN 1995-459X print
E-ISSN 2312-9972 online
ISSN 2500-2597 online English

Главный редактор:
Гохберг Леонид Маркович




Что может предложить конкурентная разведка сегодня и завтра для безусловного превосходства?

2020-09-21

Новый тематический выпуск журнала «Форсайт» (Т. 14. № 3) посвящен различным аспектам конкурентной разведки — одного из магистральных направлений исследований будущего — и ее связи с методологией Форсайта.
Впервые в российском научном издании представлена всесторонняя дискуссия об одном из ключевых направлений стратегической деятельности.
Статьи для номера подготовили авторитетные мировые эксперты в рассматриваемой сфере — исследователи и практики, представляющие организации из частного, государственного и академического секторов.

НОВАЯ КАРЬЕРА — УВЕЛИЧИВАТЬ ШАНСЫ НА КРАЮ «ХАОСА» И ПОРЯДКА

2020-06-13

«Форсайт» продолжает тему — «креативный хаос в карьере». Инновация Роберта Прайора и Джима Брайта, ученых из Австралии, стимулирует по-новому развивать карьерные треки, опираясь на знания из мира сложных, динамических систем. «Созидательный хаос в карьере» выходит из упрощений и учит нас использовать неопределенность как колоссальный ресурс, воспринимать «сложность» и «хаос» как приемлемую нормальность, с которой можно эффективно работать.

ФАКТОРЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

2020-06-11

В очередной номер журнала «Форсайт» ( Т. 14, № 2 ) вошли материалы, представляющие сценарии экономического и технологического развития в посткризисный период, а также эмпирические исследования связей между пользовательским восприятием технологий и их распространением. 

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ИННОВАЦИИ – ЭФФЕКТЫ И УПРАВЛЕНИЕ

2020-03-24

В новом номере журнала «Форсайт» (Т. 14, № 1) рассматриваются перспективы распространения новейших технологий в разных сферах, их потенциальное влияние и способы управления.

ИННОВАЦИИ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ ЭКОСИСТЕМАХ

2019-12-20

Вышел новый, специальный выпуск "Форсайта" ( Т. 13, № 4 ), который раскрывает влияние разных факторов и их взаимосвязей на создание инноваций в предпринимательских экосистемах

Международные журналы: позиционирование и продвижение

2019-12-19

Какие атрибуты делают научный журнал международным? Должен ли каждый журнал стремиться к тому, чтобы быть международным? Как организовано международное продвижение некоторых журналов Вышки? Рассказывают Леонид Гохберг и Александр Филиппов в интервью "Окнам роста" НИУ ВШЭ
 
Rambler's Top100 rss